ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника ноября 2016 г.

В Тюмени прошла выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России»


С 18 по 27 ноября 2016 года в Выставочном зале города Тюмени проходила XI Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России». 18 ноября митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил молебен на начало доброго дела. Также владыка призвал всех вознести молитвы о предстоятеле Русской Православной Церкви, Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, 70-летний юбилей которого отмечался 20 ноября. Хор Тюменского духовного училища пропел многолетие, а владыка Димитрий благословил собравшихся крестом. По окончании молебна Высокопреосвященнейший Димитрий и генеральный директор «Тюменской ярмарки» Бакиев Эдуард Мунирович осмотрели ряд выставочных стендов.

Традиционно на православной выставке в центре зала устанавливается часовня, в которую из Тобольска приносится Абалакская икона Божией Матери, икона святителя Иоанна Тобольского с частицей его мощей, а также ковчег с мощами многих русских и греческих святых.

Ежегодно на выставке представлены монастыри и приходы Тобольской митрополии, а также гости из многих епархий России и зарубежья. Здесь можно приобрести иконы, православную литературу, предметы церковной утвари для храма или домашнего использования. Также здесь традиционно представлены различные изделия народных промыслов, сувенирная продукция и многое другое.

Пресс-служба
Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.