ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника ноября 2016 г.

Митрополит Димитрий принял участие в Дне Свердловской железной дороги


18 ноября 2016 года в Тюмени прошли мероприятия, посвященные Дню Свердловской железной дороги. В них приняли участие председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, начальник Свердловской железной дороги Алексей Миронов, митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, представители правительства Тюменской области, муниципальных образований региона, депутаты, руководители филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД».

День Свердловской железной дороги начался с демонстрации участникам Тюменского железнодорожного вокзала, новинок железнодорожной техники, которые были представлены на станции Тюмень, а также тестовой поездки по участку «Тюмень – Войновка – Озеро Андреевское» на скоростном электропоезде «Ласточка» ЭС2Г «Премиум». Во второй половине дня в Тюменской областной думе состоялось пленарное заседание, за которым участники обсудили итоги и перспективы развития железнодорожного транспорта в Тюменской области.

На пленарном заседании выступил Высокопреосвященнейший Димитрий. В своем выступлении владыка поприветствовал всех депутатов нового созыва и пожелал всем помощи Божией и успехов в работе по благоустроению жизни в Тюменской области.

Также митрополит Димитрий поблагодарил за возможность принять участие в обсуждении вопросов развития железной дороги в Тюменской области и рассказал, что по первой профессии он был железнодорожником, заканчивал Московский институт инженеров транспорта и работал ведущим конструктором главного управления локомотивного хозяйства Министерства путей сообщения.

В конце своего выступления владыка поблагодарил Алексея Миронова за отзывчивость и помощь в организации церковных мероприятий, в частности, в организации 4 этапа детской миссионерской экспедиции «Славянский ход» на поезде по маршруту Тобольск-Тюмень-Екатеринбург- Верхотурье-Тобольск, и вручил ему и в его лице всем железнодорожникам благодарственное письмо.

Пресс-служба
Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.