ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2014 г.

Акция «Твори добро» в Горноправдинске

Акция стартовала во всех муниципалитетах Югры 14 октября. Мероприятие проводит Ханты-Мансийское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке приходов православных храмов Югры и с благословения Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. В благотворительной акции активное участие также принимают органы власти и общественные организации. Глава Ханты-Мансийского района Петр Захаров призвал глав сельских поселений активно поддержать акцию и провести необходимые мероприятия по организации пунктов сбора-выдачи теплых вещей для нуждающихся граждан.

Первыми в районе социально-значимую акцию поддержали жители Горноправдинска. Пункт сбора-выдачи вещей был организован при храме Вознесения Господня при активном участии православных прихожан и настоятеля храма иерея Евгения Кизина. С момента старта акции в пункт сбора вещей в Горноправдинске за помощью обратилось более 30 человек. Немало среди нуждающихся в теплых вещах и граждан Украины, вынужденно покинувших места постоянного проживания и прибывших на территорию Ханты-Мансийского района. Всем нуждающимся выданы теплые вещи, которые принесли неравнодушные жители Горноправдинска. А подвигнуть сельчан на благое дело помогли молодые люди под руководством активиста «Молодой Гвардии» «Единой России» Александра Андреева. За прошедшие несколько недель бойцы «Молодой Гвардии» организовали несколько пикетов по раздаче листовок с информацией о мероприятии и пункте сбора-выдачи вещей в поселке.

Стоит отметить, что в пункте сбора-выдачи на безвозмездной основе трудятся несколько прихожанок храма. Им жители Горноправдинска, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, выражают особую благодарность. По словам настоятеля храма Вознесения Господня иерея Евгения Кизина, эта акция важна тем, что объединила Церковь, властные структуры, общество и предпринимателей, а также нашла отклик среди простых граждан.

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.