ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2012 г.

Ямал: итоги преподавания «Основ религиозных культур» – на Рождественских чтениях

В Ямало-Ненецком автономном округе в декабре пройдут региональные Рождественские чтения «Традиционные ценности и современный мир».

Мероприятие проводится в регионе во второй раз, и главной его целью является привлечение внимания общественности, государственных и церковных структур к духовному наследию российского народа, к истории, культуре, образованию как к мощным средствам объединения общества, укрепления традиционной семьи и Российского государства.

На встрече планируется подвести первые итоги преподавания в школах региона курса «Основы религиозных культур и светской этики», выслушать мнения как родителей, так и детей, а также развернуть еще несколько дискуссионных площадок.

Вторые Рождественские чтения на Ямале будут проводиться в виртуальном режиме. В рамках Чтений планируется обсудить четыре направления: «Православие и образование, воспитание», «Православие и культура», «Православие и семья», «Православие и СМИ».

В мероприятии смогут принять участие представители религиозных и общественных организаций, педагоги, школьники, студенты, руководители и представители систем образования, культуры, молодежной политики, социальной защиты, православных гимназий, вос- кресных школ, работники средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

Желающие принять участие в мероприятии могут до 4 декабря направить доклады по выбранному направлению на электронный адрес: journal_obr@bk.ru. Доклады будут размещены на сайте интернет-журнала «Ямальское образование» и доступны к обсуждению до 20 декабря в режиме он-лайн.

Завершатся II региональные Рождественские чтения «Традиционные ценности и современный мир» 21 декабря совещанием в режиме видеоконференцсвязи, в ходе которого будут подведены итоги и принята резолюция Чтений, а также заслушаны авторы лучших докладов.

ИИ «NewsProm.Ru»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.