ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2012 г.

Собрание Тюменского благочиния

Молитвой начало работу очередное собрание Тюменского благочиния, которое проходило 7 ноября в актовом зале Духовно-просветительского центра при храме святого праведного Симеона Богоприимца г. Тюмени. В его работе приняли участие настоятели приходов и заведующие отделами благочиния.

Председательствующий – благочинный Тюменского округа протоиерей Андрей Сбитнев – прежде всего доложил собравшимся об основных решениях недавно прошедшего заседания Епархиального совета, обратив внимание настоятелей на исполнение решений, касающихся приходов.

Главным вопросом собрания стал вопрос подготовки и проведения 17-25 ноября в Выставочном зале г. Тюмени традиционной Предрождественской выставки-ярмарки «Духовные традиции и богатство России». Каждому приходу было определено конкретное место развертывания своей экспозиции, высказаны рекомендации по его оформлению. Была обсуждена также культурная, миссионерская программа, рассмотрен график дежурства священников благочиния на период выставки-ярмарки.

На собрании обсуждались и другие актуальные вопросы церковно-приходской жизни. Оживленную дискуссию, в частности, вызвали предложения по совершенствованию катехизаторской и миссионерской работы на приходах, подготовка к приходским и общегородскому Рождественским концертам.

Молитвой собрание завершило свою работу.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.