ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2012 г.

Фестиваль патриотической песни в Омутинском

14 октября в селе Омутинское состоялся отборочный зональный тур фестиваля патриотической песни «Димитриевская суббота». В фестивале принимали участие самодеятельные таланты в возрасте от 14 до 35 лет из Юргинского, Армизонского, Упоровского, Омутинского районов, города Ялуторовска и Заводоуковского городского округа.

Участники выступали в трех номинациях: исполнители песен, вокальный ансамбль (группа) и вокально-инструментальный ансамбль. Лауреатами конкурса стали вокалисты Фестиваль патриотической песни в Омутинском Омутинского района во всех трех возрастных категориях: Никита Решетников, учащийся ситниковской СОШ, с песней о родном доме «Вечером на рейде», Владимир Ширяев и Светлана Мерзлых с песней о детях войны. Дипломом первой степени награжден Александр Мерзлых за творчество и дипломом второй степени Мария Мензул за казачью песню.

Самые юные омутинские таланты удостоены благодарственного письма членов жюри и поощрены подарками: это Александр Замятин и Вайда Емельянов – за проникновенное исполнение песни. Вечером этого же конкурсного дня для жителей районного центра был организован гала-концерт.

Иерей Виталий ОСТАПЧУК,
настоятель прихода храма в честь
Богоявления Господня, с. Омутинское

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.