ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника нотября 2010 г.

Дорогой подарок

В светлый праздник Преображения Господня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Священноархимандрит Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, прибыл с Первосвятительским визитом на Соловки.

Приехав в это время на Соловки пожить и помолиться преподобным Зосиме, Савватию и Герману, Соловецким чудотворцам, с волнением и трепетом в душе ждала встречи Святейшего Патриарха Кирилла. До сих пор переживаю большую радость оттого, что Господь дал мне возможность присутствовать в святом месте на ежедневном Богослужении, возглавляемом Святейшим Патриархом в период его пребывания на острове с 19 по 22 августа 2010 года.

После Божественной литургии 22 августа Святейший Патриарх Кирилл сердечно поздравил молившихся и каждому преподнес свое Патриаршее благословение – маленькую иконочку Соловецких преподобных.

Набравшись смелости, я обратилась к Святейшему с просьбой благословить в граде Тюмени богословские курсы на новый учебный год и, по возможности, передать Первосвятительское благословение памятной иконкой учащимся.

Cвятейший откликнулся на мою просьбу.

Иконки я раздала каждому посещающему наш III курс христианину, прося принять их и молиться перед ними об укреплении в учебе, о даровании силы и терпения.

Наталия Довгаль,
слушательница III курса богословских курсов,
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.