ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2009 г.

Владыка Димитрий принял участие в совещании ректоров православных духовных учебных заведений

В воскресенье 15 ноября 2009 г. Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской Православной Духовной семинарии, в сослужении духовенства г. Тюмени возглавил праздничное Богослужение в Троицком соборе Свято-Троицкого монастыря г. Тюмени. А накануне Архиепископ Димитрий возвратился из Москвы, где принимал по благословению Святейшего Патриарха Кирилла участие в совещании ректоров духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, которое проходило в Москве в Храме Христа Спасителя.

Как сообщил Владыка Димирий, на совещании ректоров обсуждались перспективы развития богословских школ, а также вопросы, связанные с государственной аккредитацией духовных школ.

Архиепископ Димитрий передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла учащимся духовных школ Тобольско-Тюменской епархии.

Вместе с Владыкой Димитрием в совещании ректоров принимал участие ректор Тюменского духовного училища, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени архимандрит Тихон (Бобов).

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.