ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2008 г.

Поездка Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в Нижневартовское благочиние

С 5 по 7 ноября Нижневартовское благочиние посетил Высокопреосвященнейший Димитрий, Архиепископ Тобольский и Тюменский, Ректор Тобольской Православной Духовной семинарии.

В аэропорту города Нижневартовска его встречали глава города Б.С. Хохряков, благочинный Нижневартовского благочиния, настоятель храма Рождества Христова города Нижневартовска протоиерей Георгий Безнутров, представители администрации, духовенство благочиния, учащиеся православной гимназии и жители города.

После встречи Владыка отправился в город Лангепас, где на следующий день, 6 ноября, Его Высокопреосвященство вместе с духовенством Нижневартовского благочиния совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». По окончании Богослужения Владыка сердечно поздравил прихожан храма с престольным праздником.

По завершении праздника Владыка Димитрий возвратился в Нижневартовск, где принял участие в IX конференции Ассоциации писателей Урала и церемонии вручения Всероссийской премии имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Владыка также посетил храм в честь Иоанна Предтечи в старой части города, где совершил торжественный молебен. По окончании молебна Владыка посетил Нижневартовскую Православную гимназию, в которой провел собрание с педагогами. По окончании собрания вниманию Владыки был представлен концерт. Вечером в храме Рождества Христова состоялся акафист святителю Иоанну, митрополиту Тобольскому и всея Сибири чудотворцу, на котором присутствовал глава администрации города Нижневартовска Б.С. Хохряков, председатель городской Думы В.П. Тихонов и другие представители городской администрации.

7 ноября Его Высокопреосвященство посетил город Радужный, где совершил освящение храма в честь Вознесения Господня и Божественную литургию. По окончании Богослужения Владыка особо отметил благотворителей, внесших весомый вклад в строительство храма. По окончании Богослужения Владыка принял участие в пресс-конференции, где провел беседу на тему нравственного воспитания и ответил на вопросы журналистов.

Вечером Владыка Димитрий отбыл из города Нижневартовск.

Диакон Олег ГОРДЕЕВ,
г. Нижневартовск

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.