ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-декабрь 2005 г.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ-2006 ПОСВЯЩЕНЫ ПРОБЛЕМАМ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Рождественские образовательные чтения пройдут в Тюмени 6-7 февраля.

Всероссийская научно-практическая конференция "Духовная судьба России и цивилизация XXI века" будет по традиции проходить на базе ТюмГНГУ. Организаторы конференции: правительство Тюменской области, Тобольско-Тюменская Епархия, Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Цель форума: исследовать процессы цивилизации в России ХХI века, привлечь внимание общества и власти к актуальным социо-культурным, духовно-нравственным проблемам развития России.

К участию в работе конференции приглашаются: ученые, госслужащие, преподаватели вузов, школ и других образовательных учреждений, духовенство, музейные и архивные работники, аспиранты, студенты и все интересующиеся социо-культурными и духовно-нравственными проблемами современной России.

Предполагается работа секций: православная цивилизация и судьбы народов России; сибирская культура в исторической перспективе; социальный портрет образования в историческом развитии; молодежь на стыке цивилизаций, влияние средств массовой информации на молодежь; демографическая ситуация в России, духовное и физическое здоровье народа.

www.tsogu.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.