ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника декабря 2012 г.

Радость престольного праздника

21 ноября в храме Архангела Михаила г. Тобольска торжественно отмечался престольный праздник. Накануне было отслужено Всенощное бдение, утром Божественная литургия, которую возглавил духовник Тобольско-Тюменской епархии архимандрит Зосима. Ему сослужил сонм духовенства из восьми человек, прибывших на престольный праздник.

Богослужение прошло торжественно и молитвенно. Присутствию каждого молящегося в этом древнем храме радовался его Ангел-хранитель. По словам прихожан, «душа пела и ликовала от умиления». По окончании Богослужения гостям и прихожанам была предложена праздничная трапеза.

С марта 2012 года храм находится на реставрации. За это время строители произвели укрепление фундаментов храма путем закачки цементного раствора в основание на 13-метровую глубину по периметру храма, были изготовлены и установлены кресты на колокольне, оштукатурены и покрашены фасады здания.

Приход в этот период занимался благоустройством верхнего придела для совершения Богослужений, где они сейчас и проходят. Мы надеемся, что предстательством Небесных Сил бесплотных реставрационные работы в нашем храме будут благополучно закончены, и храм вновь воспарит над городом в своем былом величии.

Протоиерей Вадим БАЗЫЛЕВ,
благочинный Тобольского благочиния

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.