ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ
Сибирская Православная газета > На главную

Хроника-январь 2004 г.

В тюменской филармонии славят Рождество и поют колядки


Архиепископ Тобольский и Тюменский
Димитрий и мэр Тюмени С.М.Киричук

Концерт воспитанников воскресных церковных школ Тюмени, православной гимназии, городского духовного училища и Тобольской духовной семинарии стал завершением празднования Рождества Христова.

Концерт состоялся в областной государственной филармонии. "Празднование Рождества имеет глубокие корни, - сказал в своем обращении к тюменцам архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. - В этот светлый день Сын Божий воплотился в человека, чтобы привести нас ко спасению, к вечной жизни". Глава Тюмени Степан Киричук выразил глубокую благодарность архиепископу Тобольскому и Тюменскому Димитрию за его труды по религиозному воспитанию юного поколения сибиряков. Он поздравил собравшихся с одним из самых значительных праздников русской православной церкви. Выступление детских хоров Знаменского собора областного центра, церкви Всех Святых, Крестовоздвиженской церкви были посвящены славословию Богомладенца Христа, прославляли его пришествие в земной мир. Мужской хор Тобольской духовной семинарии исполнил песнопение Бортнянского "Слава в Вышних Богу", колядки и кондак к Рождеству Христову.

К концерту, посвященному Рождеству Христову, воспитанники воскресных церковных школ Тюмени и православной гимназии подготовили сочинения на тему Рождества, организовали конкурс рисунков, детских поделок, посвященных этому светлому празднику.


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.