ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника - февраль 2003 г.

Митрополита Сергия поздравили с 20-летием архиерейского служения


Митрополит
Солнечногорский
Сергий

30 января исполнилось 20 лет с начала архиерейского служения митрополита Солнечногорского Сергия, управляющего делами Московской Патриархии, постоянного члена Священного Синода, председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В этот день в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Сергий совершил Божественную литургию в сослужении епископа Гурия и епископа Хабаровского и Приамурского Марка. После благодарственного молебна митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий зачитал поздравление Святейшего Патриарха Алексия и вручил юбиляру орден Митрополита Макария II степени.

Митрополита Сергия также поздравили митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим, архиепископ Калужский и Боровский Климент (от имени председателя Отдела внешних церковных связей) и другие архиереи, а также ряд государственных и общественных деятелей.

В поздравительных речах особо подчеркивалось, что митрополит Сергий "являет собой пример преданности Предстоятелю Церкви". Управляющему делами Московской Патриархии поручена ответственная обязанность "готовить все документы к заседаниям Священного Синода".

Православие.Ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.