ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября-октября 2020 г.

В Тюмени состоялись учебно-полевые сборы казаков



С 9 по 11 октября в Тюмени прошли учебно-полевые сборы Отдельского казачьего общества Тюменской области (СВКО). В трехдневных сборах приняли участие свыше 50 казаков первичных казачьих обществ ОКОТО.

Программа учебно-полевых сборов включала в себя как теоретические дисциплины, так и практические занятия. Участники УПС проходили огневую и строевую подготовку, изучали военную медицину, военную топографию, уставы казачьих обществ, историю казачества, Закон Божий.

9 октября состоялся совет атаманов ОКОТО, в заседании которого участие принял председатель комиссии Тобольской митрополии по взаимодействию с казачеством иерей Владимир Язов.

Вечером того же дня духовник Тюменского городского казачьего общества иерей Вадим Демаков провел занятие с казаками по Закону Божию.

10 октября духовник ОКОТО иерей Владимир Язов прочитал лекцию на тему «Взаимодействие Церкви и казачества». По итогам учебно-полевых сборов подготовки кадрового резерва атаман ОКОТО Н.А. Белослудцев отметил личный вклад казаков, вручив нагрудные знаки «Инструктор ВКС», «Отличник вневойсковой казачьей подготовки», почетные грамоты и благодарственные письма.

Пресс-служба казачьего
храма прп. Серафима
Саровского г. Тюмени


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.