ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября-октября 2020 г.

Встреча митрополита Димитрия с первокурсниками



6 октября в учебном корпусе Тобольской духовной семинарии состоялась встреча митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, ректора семинарии, с поступившими студентами.

В беседе с первокурсниками митрополит Димитрий затронул тему истории становления Православия в Сибири, рассказал о возрождении Тобольской духовной школы в 1990-е – 2000-е годы.

Студенты задали владыке вопросы, на которые он дал исчерпывающие ответы. В ходе беседы он рассказал о своем духовном студенчестве в Московской духовной академии, своих социологических исследованиях, о роли Православия и Русской Православной Церкви в жизни Тюменской области.

Владыка дал напутствие, чтобы студенты, поступившие в духовную школу, стали организованными, старались преодолевать леность, несобранность, эгоизм и настроить вектор любви к Богу и ближним через добрые дела и исполнение распорядка дня. В завершение встречи, по традиции, каждый поступивший получил памятную Библию и студенческий билет из рук митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия. Затем было сделано общее фото в учебном корпусе Тобольской духовной семинарии.

Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.