ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2014 г.

О вечном – через искусство

16 октября Его Преосвященство епископ Николай Салехардский и Ново-Уренгойский посетил в МВК им. Шемановского выставки «Православные храмы России» и «Притчи».

Сергей Ефимович, директор выставочного комплекса, ознакомил владыку с уникальными картинами художника А. Рычкова, а также с персональной выставкой художников А. Вахрушева, И. Вахрушевой, Н. Зверевой, посвященной 700-летию преподобного Сергия Радонежского. После просмотра владыка поблагодарил Сергея Ефимовича, авторов замечательных работ и организаторов за ту теплую атмосферу, которую они смогли передать всем приходящим на эти выставки. Также владыка отдельно отметил, что любая живописная картина помогает смотрящему на нее человеку окунуться в глубину переживаний художника. Особенно это ощущается, когда мы смотрим на полотна, связанные с религиозной тематикой.

Владыка выразил слова благодарности Широких Виктору Кузьмичу, автору проекта «Православные храмы России», за предоставленную уникальную возможность жителям Салехарда познакомиться с удивительной красотой православной культуры, через полотна прикоснуться сердцем к великому наследию православного русского и зарубежного зодчества.

По материалам сайта
Салехардской епархии
http://www.yamalrpc.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.