ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника ноября 2013 г.

На дне Черного моря в Севастополе установили крест

В районе Карантинной бухты Севастополя установили освященный крест, изготовленный по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии.

Международный проект «Священное море» был создан по инициативе православных дайверов и посвящен 1025-летию Крещения Руси. Задача проекта – укрепление исторических, духовных и культурных связей между братскими народами Украины, России и Белоруссии, и теми их представителями, которые по роду своей деятельности связаны с различными видами подводного спорта, представителями военных и спасательных подводных подразделений.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, по окончании Божественной литургии, которая прошла в Свято-Владимирском соборе, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта совершил чин освящения Креста в память о православных христианах, погибших во все годы в морской пучине, а установка креста состоялась 28 сентября в районе Херсонеса – месте крещения святого равноапостольного князя Владимира. Освященный крест, изготовленный по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, установлен дайверами в водах Черного моря в районе Карантинной бухты.

Патриархия.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.