ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2012 г.

Храм святого Георгия Победоносца в Сургуте обрел купола

По случаю знакового события в город прибыл управляющий епархией Преосвященнейший Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский. Он провел торжественную службу непосредственно на строительном участке.

Купола любого православного храма – символический образ Небесного Царства Бога и ангелов. Их установка – один из самых торжественных моментов при возведении церквей. Сегодня на строительный участок у храма святого Георгия Победоносца пришли прихожане и первые лица города. Молебен провел Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Для строителей момент не менее значимый. Главный купол, который весит практически восемь с половиной тонн, нужно поднять на высоту в более чем двадцать метров, и уже там его смонтировать.

Но коррективы в работу строителей в это утро вносил порывистый ветер. Чтобы все прошло успешно, необходимо учесть малейшие детали.

В итоге, к радости собравшихся, первый и главный купол храма благополучно водрузили на свое место. Теперь он, в паре с другим, будет несомненным украшением парка «За Саймой». Полностью завершить строительство нового храма планируют уже весной следующего года.

ТК «СургутИнтерНовости»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.