ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2012 г.

Поездка Архиепископа Димитрия в Вагайский район

16 октября 2012 года миссионерская группа Тобольской духовной семинарии во главе с Архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием посетила Вагайский район Тюменской области.

В поселке Зареченском состоялась встреча Архипастыря с педагогами и учащимися Зареченской общеобразовательной школы. Владыка Димитрий рассказал учащимся о правильном образе жизни, разъяснив, что очень важно беречь свое здоровье и душу.

После обращения Архиепископа Димитрия группа хора Тобольской православной духовной семинарии выступила с концертом духовных и народных песнопений. Как и всегда, концерт произвел приятное впечатление на присутствовавших на встрече. После концерта учащиеся задавали семинаристам интересующие вопросы. Беседа прошла очень оживленно.

В этот же день состоялась встреча Владыки Димитрия с учащимися и педагогами Первомайской общеобразовательной школы. Владыка рассказал о Тобольских духовных школах, об истории возникновения Православной веры на Руси. В ходе беседы группа хора Тобольской православной духовной семинарии выступила с концертом духовных и народных песнопений, после которого учащиеся стали задавать вопросы Архиепископу Димитрию. В конце беседы Владыка подарил в библиотеку школы Библию, печатные издания Тобольско- Тюменской епархии, диски с фильмами о сибирских святынях и музыкальные диски с народными песнопениями в исполнении хора Тобольской духовной семинарии.

Фотовидеостудия «Сибирский Кремль»

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.