ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2010 г.

Архиепископ Димитрий и Губернатор Н.В. Комарова подписали соглашение о социальном партнерстве между Тобольско-Тюменской епархией и Правительством Ханты-Мансийского округа - Югры

25 сентября 2010 года в городе Ханты-Мансийске Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и Губернатор Ханты-Мансийского округа – Югры Н.В. Комарова подписали совместное соглашение между Тобольско-Тюменской епархией и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о социальном партнерстве.

Соглашением предусматривается взаимодействие и тесное сотрудничество в таких важнейших областях жизни общества, как укрепление нравственных и семейных ценностей, развитие духовно-нравственного воспитания и образования, совместная работа по сохранению объектов культурного наследия, поддержка благотворительности и ряд других вопросов. В частности, речь идет об образовательной деятельности Русской Православной Церкви в рамках дополнительного школьного курса «Основы православной культуры», освоение которого может происходить по желанию самих учащихся и их родителей.

Владыка Димитрий поздравил Наталью Владимировну Комарову с этим знаменательным событием и выразил надежду, что данное соглашение послужит на благо всего нашего общества. Наталья Владимировна подчеркнула, что подписание этого документа вводит в правовое русло отношения между ТобольскоТюменской епархией и Правительством Югры и выразила уверенность, что с подписанием этого документа возможности совместного сотрудничества будут расширяться.

В память об этом событии и в благодарность за труды во благо общества Архиепископ Димитрий преподнес в дар Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н. В. Комаровой икону Божией Матери «Казанская».

В ответ Наталья Владимировна преподнесла в дар Его Высокопреосвященству картину с изображением всеми любимого в Ханты-Мансийске храма в честь Воскресения Христова, а также шахматную доску в память о 39-й Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходила в эти дни в Ханты-Мансийске.

Соб. инф.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.