ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2008 г.

Владыка Димитрий освятил Центр русской культуры в Тюмени

Радостное для всех православных христиан г. Тюмени событие произошло на Покров Пресвятой Богородицы, 14 октября 2008 года. В 1-м Заречном микрорайоне по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия начал работу Центр русской культуры под названием «Русская Неделя».

Комплекс включает в себя книжный магазин, кафе, конференц-зал и даже домовую церковь.

В 16 часов Владыка совершил освящение храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского, находящегося в самом помещении центра, рядом с торговым залом. В маленьком храме количество журналистов превышало число остальных участников. На освящении присутствовали попечитель и создатель центра «Русская Неделя» Игорь Викторович Самойлов, генеральный директор радио «Радонеж» Е.К.Никифоров, председатель Комитета по делам национальностей Правительства Тюменской области М. Воробьев, президент группы компаний «Автоград» А.П. Салмин и другие официальные лица.

После совершения службы Владыка Димитрий поздравил с освящением храма и открытием Центра и подарил храму икону Богоматери «Знамение». все гости во главе с Высокопреосвященнейшим Димитрием осмотрели помещения культурного центра, после чего в конференц-зале состоялась пресс-конференция для журналистов, где каждый представитель прессы мог задать вопросы Ввладыке Ддимитрию и создателям культурного центра. на открытии центра присутствовали также православные верующие г.Тюмени и все, интересующиеся этим заметным для города событием. Все посетители остались довольны разнообразием товаров и обилием книг.

Можно поздравить православных г.Тюмени с открытием центра, отвечающего основным запросам верующего человека, - места, где можно приобрести необходимую литературу или просто культурно, по-православному, отдохнуть.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.