ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-ноябрь 2004 г.

Имена лауреатов ордена Александра Невского опубликованы в альманахе “Россия”


Презентация информационно-аналитического альманаха “Россия: Москва Первопрестольная” состоялась в Даниловом монастыре в Москве.

Это одна из первых книг ежегодного альманаха “Россия” (автор – Александр Воловик). В красочно иллюстрированном издании публикуются материалы об истории российских городов и регионов различных субъектов РФ, об их достижениях в области духовной и материальной культуры. Специальные разделы посвящены лучшим представителям России, внесшим весомый вклад в развитие государства, отдающим силы усердному служению своему городу и народу.

Для того чтобы выделить достойных, с 2002 года проводится конкурс по присвоению званий лауреатов и победителей с вручением ордена святого благоверного князя Александра Невского “За труды и Отечество”. Как рассказали организаторы конкурса, уже названы имена 55 лауреатов. Среди первых – Патриарх Алексий, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. А в этом году в числе обладателей общенациональной награды – народные артисты СССР Георгий Жженов, Людмила Зыкина, Елена Образцова, министр финансов Алексей Кудрин, Болгарский Патриарх Максим.

В своем приветствии Патриарх Алексий выразил надежду, что проведение конкурса по присвоению награды “За труды и Отечество” “будет способствовать сохранению богатого исторического наследия России”.

ИТАР-ТАСС

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.