ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника сентября 2018 г.

Студенты первого курса семинарии встретились с митрополитом Димитрием



7 сентября в учебном корпусе Тобольской духовной семинарии состоялась встреча поступивших студентов с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием, ректором Тобольской духовной семинарии.

В ходе встречи владыка рассказал о становлении Тобольской семинарии, напомнил о важности сохранения православной традиции в отношениях между студентами духовных школ, назвал отличия духовного и светского образования и подчеркнул особую уникальность духовного учебного заведения, в котором им предстоит учиться. Кроме того владыка указал на высокое значение в жизни студента послушания, духовного возрастания и молитвы.

Семинаристов интересовало множество вопросов: какие трудности могут встретиться во время обучения в семинарии, каким дисциплинам стоит уделить особое внимание? Владыка ответил на заданные вопросы и отметил высокую заинтересованность студентов в жизни семинарии.

В завершение встречи, по традиции, каждый поступивший получил благословение и памятную Библию от митрополита Димитрия. После было сделано общее фото в учебном корпусе Тобольской духовной семинарии.

Тобольская духовная семинария

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.