ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника сентября 2017 г.

Встреча владыки-ректора с выпускниками


23-25 сентября митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий принимал участие в фестивале Союза журналистов России «Вся Россия-2017», проходящем в Краснодарском крае в Дагомысе.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, 24 сентября, в воскресный день, владыка молился в храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Владыку Димитрия приветствовал настоятель храма протоиерей Александр Червоный. Богослужение возглавил благочинный Лазоревского благочиния протоиерей Дионисий Марчук – выпускник Тобольской духовной семинарии в сослужении отца-настоятеля и председателя издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерея Григория Мансурова, сопровождавшего Его Высокопреосвященство на журналистском форуме. На богослужении присутствовал штатный клирик храма иерей Роман Горшков, также выпускник Тобольской семинарии. По окончании службы митрополит Димитрий посетил мужской монастырь Крестова пустынь, расположенный неподалеку от Дагомыса.

Третий выпускник Тобольской семинарии протоиерей Александр Мензелинцев встречал владыку в Сочинском районе Хоста в храме Преображения Господня, где он является настоятелем. В этом храме непривычная для нашего глаза, но очень красивая чернобелая каноническая роспись с позолотой – такой стиль называется «гризайль». Вечером митрополит Димитрий продолжил работу в журналистском форуме.

Пресс-служба Тобольской митрополии


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.