ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2014 г.

Посещение Центра для беженцев из Украины епископом Тихоном

1 сентября епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении председателя епархиального отдела по социальному служению протоиерея Владимира Ашмарина посетил Ишимский центр временного пребывания беженцев с Украины, чтобы поздравить детей с Днем знаний.

В настоящее время здесь нашли временное пристанище около 180 человек, треть из которых – дети. Шесть семей уже отправились к месту постоянного пребывания, остальным еще предстоит определить свою дальнейшую судьбу.

1 сентября ребята пошли в ишимские школы. Ишимская епархия и добровольцы- волонтеры пришли поздравить детей с этим событием.

Владыка Тихон открыл праздник небольшой беседой с ребятами, в которой сказал о том, как необходимо учиться, относиться к родителям и старшим, чтобы быть счастливыми в последующей взрослой жизни. На встречу пришло около тридцати детишек от мала до велика, некоторые из них – с родителями. Потом владыка прочитал молитву на начало учебы и окропил ребят святой водой, вызвав у них неподдельную радость и веселье. Каждому были вручены иконки преподобного Сергия Радонежского и молитва «Живый в помощи», которую просили для себя и взрослые. Епископ Тихон оставил ребятам и сладкие подарки, которые они получили после развлекательной программы, проведенной волонтерами.

Информационный отдел
Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.