ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2012 г.

Курсы трезвости в Свято-Никольском храме г. Тюмени

С 20 августа по 2 сентября при храме cвятителя Николая Чудотворца г. Тюмени прошли первые 10-дневные курсы «Учимся жить трезво».

Курс лекций читал председатель общества трезвости «Бодрствование» Евгений Абламский. Начались курсы общей молитвой на начало доброго дела, а после молитвы группа получила благословение на обучение настоятеля храма протоиерея Ростислава и приступила к первому занятию. Количество слушателей в группе составило 12 человек.

Атмосфера на первом и на последующих занятиях была по-домашнему теплой и доброжелательной. Будущие трезвенники с усердием осваивали данный им материал. На курсах они узнали много нового о пагубных последствиях употребления алкоголя и табакокурения и, опираясь на эту информацию, изменили свое отношение к этим порокам.

Окончание курсов было отмечено паломнической поездкой в Богоявленский храм с. Усть-Миасс Курганской области, где нам был оказан радушный прием. Мы почти всем составом исповедались и причастились Курсы трезвости в Свято-Никольском храме г. Тюмени Святых Христовых Таин. По окончании Литургии нас пригласили в трапезную на вкусный обед.

Эта поездка оставила только положительные эмоции, дала огромный духовный подъем и толчок к трезвенной жизни. Приглашаем всех желающих изменить свою жизнь и встать на путь трезвения на следующие 10-дневные курсы «Учимся жить трезво», которые будут работать при нашем храме.

Приходской совет храма

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.