ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2011 г.

Вести из братских епархий. Ханымей

В апреле 2011 года при приходе храма в честь Рождества Христова пос. Ханымей (настоятель иерей Иоанн Вахов) создано православное сестричество во имя святых жен-мироносиц. работа сестричества сегодня - это оказание повседневной живой помощи всем нуждающимся, поэтому спектр деятельности его достаточно широк.

В сестричестве трудятся 15 человек. При содействии администрации и социальной службы п. Ханымей был определен круг постоянных подопечных, среди которых 14 взрослых различных категорий (инвалидов, нуждающихся пенсионеров, ветеранов, одиноких и др.) и 8 детей-инвалидов.

Cестры систематически навещают своих подопечных. задача сестер не только заботиться об их физическом состоянии, но и нести утешительное слово страждущим. Во время посещения сестры проводят катехизаторские и духовно-нравственные беседы, рассказывают о православных праздниках, читают и обсуждают с подопечными православную литературу. Также члены сестричества поздравляют своих подопечных с православными праздниками, дарят им подарки.

Настоятель храма в честь Рождества Христова и сестры милосердия организовывают для своих подопечных участие в праздничных Богослужениях, в Таинствах Крещения, Венчания, Исповеди, Причащения, Соборования, осуществляют чтение Псалтири по умершим и оказывают моральную поддержку их семьям.

Иерей Иоанн ВАХОВ,
п. Ханымей, Ноябрьское благочиние

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.