ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника сентября 2010 г.

4-8 ноября в Москве пройдет IX Церковно-общественная выставка-форум ««Православная Русь» - к Дню народного единства»

С 4 по 8 ноября 2010 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» пройдет IX Церковно-общественная выставка-форум ««Православная Русь» - к Дню народного единства».

Организаторы форума - Московская Патриархия и Выставочное объединение «Рестек». В рамках форума состоится выставка, духовно-просветительская программа, музыкальный фестиваль, кинофестиваль «Лучезарный ангел», ряд других мероприятий.

К традиционной экспозиции в этом году добавляется ряд тематических выставок. Специальную экспозицию к 20-летию возрождения монашеской жизни на Соловках готовит Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь. Состоится также выставка, посвященная восстановлению Морского Свято-Никольского собора города Кронштадта, которая будет посвящена истории строительства главного морского храма России.

5 ноября в торжественной обстановке будут подведены итоги и объявлены победители V Открытого конкурса «Просвещение через книгу», а также состоится круглый стол, посвященный новому празднику - Дню православной книги.

На протяжении всех дней работы выставки будут проходить встречи с писателями и издателями, состоятся семинары и презентации, на которых будут обсуждаться вопросы развития православного книгоиздания в России.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.