ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2007 г.

Покровская ярмарка в гимназии

В Нижневартовской православной гимназии стало традицией проводить накануне праздника Покрова Богородицы ярмарку-продажу изделий из природных материалов изготовленных учащимися, а также продукции семейного дачного хозяйства и иного промысла. Кто-то из учащихся вместе с родителями собирал лесные ягоды и кедровые орехи, а потом с бабушкой варил варенье. Кто-то на даче под руководством опытного в агрономических делах деда выращивал устойчивые в здешних климатических условиях овощные и плодовые культуры, цветы, а кто-то творчески посмотрел на свой двор в один из выходных дней, собрал опаленные сентябрем багряные и золотые листья, какие-то причудливые ветки и прочий материал, из которого получились в итоге совместных усилий всех членов семьи прекрасные композиции на тему золотой осени, ее неповторимых мгновений.

...Торговля на ярмарке шла бойко. Этому способствовали подготовленные каждым классом номера художественной самодеятельности, а также торговая смекалка и костюмы в русском народном стиле зазывал и купцов, которые нарядно подавали свой товар покупателям.

Традиционно выручка от покровской ярмарки пойдет на дела милосердия - покровские подарки в детские приюты и пансионат для престарелых и инвалидов.

Пресс-служба СПГ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.