ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2007 г.

Отборочный тур Димитриевской субботы

6 октября в Нижневартовске состоялся отборочный тур межрегионального молодежного фестиваля военно-патриотической песни “Димитриевская суббота”, в котором приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители из населенных пунктов Нижневартовского благочиния. Жюри, в состав которого вошли специалисты городского управления культуры, руководители учреждений культуры, представители городской администрации, молодежных организаций, а также настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Безнутров, просмотрело более 30 выступлений участников тура, лучшие из которых продолжают традиции отечественной культуры по эстетическому, духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию.

Символично, что фестиваль “Димитриевская суббота” проходит в дни осеннего призыва в Российскую армию, когда новое поколение наших сограждан принимают эстафету по защите своего Отечества, учась на примере своих предков быть его любящими чадами и защитниками.

По содержанию и мастерству исполнения жюри отметило выступления коллективов “ARS NOVA“ (г. Нижневартовск), “МОЛОДАЯ ЮГРА” (г. Нижневартовск) и сольных исполнителей Забора Анастасию (г. Нижневартовск), Усентаеву Асель (г. Радужный), которые получили направления на заключительный фестиваль в г. Тюмени. А зрители, среди которых были учащиеся образовательных учреждений города, ветераны войны и труда, аплодисментами поддерживали выбор жюри.

Поздравляя победителей и выражая благодарность всем участникам и организаторам отборочного тура, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий пожелал всем помощи Божией в совместных трудах по военно-патриотическому воспитанию, с тем чтобы это сотрудничество власти, деятелей культуры и образования, Церкви, приносило добрые плоды и служило во благо нашему Отечеству, в укрепление духа его защитников.

Пресс-служба СПГ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.