ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника октября 2007 г.

Пребывание правящего Архиерея в Сургуте

5 октября 2007 года по приглашению генерального директора ОАО “Сургутнефтегаз” Владимира Леонидовича Богданова город Сургут посетил Управляющий Тобольско-Тюменской епархией Высокопреосвященнейший Димитрий. Он принял участие в торжествах, посвященных 30-летнему юбилею градообразующего предприятия.

В здании бизнес-центра ОАО “Сургутнефтегаз” состоялась встреча Владыки Димитрия с В.Л. Богдановым. Поздравив с праздником главу одного из круп- нейших в России нефтедобывающих предприятий, Владыка вручил Владимиру Леонидовичу цветы, икону преподобного Сергия Радонежского и картину с видом Тобольского Кремля, написанную в иконописной школе при Тобольской Православной Духовной Семинарии.

В трапезной Сургутской православной гимназии состоялся праздничный обед, на котором присутствовал также глава города Муравленко Быковский Василий Алексеевич.

Далее по программе в спортивном центре “Спарта” состоялся праздничный вечер. Среди приглашенных гостей были: Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Латышев П.М., Губернаторы Тюменской области Якушев В.В., ХМАО-Югры Филипенко А.В., ЯНАО Неёлов Ю.В., Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., ветераны предприятия и нефтяной промышленности – всего около 3,5 тысяч человек.

На торжественном вечере с поздравительным словом к собравшимся обратился Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Пресс-служба СПГ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.