ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-октябрь 2004 г.

Собрание молодежи Ханты-Мансийского благочиния


2-3 октября в Нижневартовске прошло собрание участников Межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь Молодая Православная» приходов Ханты-Мансийского благочиния. 65 участников движения прибыли из тринадцати населенных пунктов.

В деловой части встречи, проходившей в здании Нижневартовской православной гимназии, молодежь поделилась своим опытом работы за отчетный период, планами работы на следующий год. По окончании делового разговора хозяева и гости побывали в строящемся храме в честь Пророка и Предтечи Иоанна в старой части города, где был отслужен соборный молебен. Затем участники встречи посетили Этнографический музей русского быта.

На следующий день, по окончании ранней литургии, состоялась поездка на источник святителя Иоанна, митрополита Тобольского, что на Самотлорском месторождении. После акафиста все набрали с собой освященной целебной воды, окунулись в святой источник. Затем на берегу расположенного поблизости озера состоялась трапеза, после которой желающие совершили прогулку на катамаране.

Месторождение, открытое комсомольской молодежью, стало местом встречи православной верующей молодежи, обсуждения ею своего места в современном обществе, путей реализации своего желания делом и молитвой послужить своему Отечеству.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.