ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника-декабрь 2003 г.

Членов “Женского клуба” "Сургутгазпрома" в Тобольске напутствовал архиепископ Димитрий


Юрий Важенин

Первую паломническую поездку в Тобольск совершили члены “Женского клуба”, недавно созданного при управлении ООО “Сургутгазпром”. Они не только ознакомились с историей духовной столицы Сибири, но и посетили православные храмы и монастыри Тобольска.

Во время встречи с архиепископом Тобольским и Тюменским Димитрием женщины передали ему приветствие генерального директора “Сургутгазпрома” Юрия Важенина и вручили от его имени памятную медаль с изображением возведенного в Сургуте памятника первопроходцам Сибири. Они также преподнесли владыке книги “Киприанов след” и “Тобольский гений России”, которые были отпечатаны при финансовой поддержке газовиков Сургута.

Архиепископ Димитрий отметил, что руководство ООО “Сургутгазпром” уже давно оказывает бескорыстную помощь Тобольско-Тюменской епархии в деле восстановления порушенных храмов и строительства новых. Поэтому руководители предприятия удостоены высоких церковных наград. Владыка во время визита в Сургут намерен сам вручить благотворителям орден святого князя Даниила Московского.

Поблагодарив женщин за принесенные дары, управляющий Тобольско-Тюменской епархией призвал участниц “Женского клуба” в подражание женам-мироносицам взять на себя миссию благотворительности, чтобы их благодеяния почувствовали на себе как можно больше людей, нуждающихся в помощи и утешении.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.