ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2021 г.

День знаний в Ялуторовской православной гимназии



Гимназия… 1 сентября… Праздник цветов, друзей и улыбок! Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому, юбилейному, 2021-2022 учебному году! В этом году наша гимназия в пятнадцатый раз встречает своих учеников.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили всю площадку перед парадным крыльцом гимназии. Под знакомые школьные мелодии классы выстраиваются на праздничную линейку. Со звуками фанфар стихают звонкие голоса, и все вокруг наполняется торжеством знаменательного события – долгожданного праздника, Дня знаний. Повзрослевшие и очень важные четвероклассники приветствуют всех. Они сегодня ведущие праздника. По традиции первыми ведущие представляют первоклассников, которых выводит на линейку их первая учительница Н.Н. Богданова. Взволнованные малыши, прошествовав по почетному кругу под громкие аплодисменты присутствующих, встали на свои места. Первоклассников в этом году 14. Теперь вся дружная семья гимназистов в сборе. Звучит гимн России. И торжественная линейка, посвященная началу учебного года, объявляется открытой.

Директор школы иерей Андрей Завьялов и гости гимназии, заместитель председателя комитета образования администрации г. Ялуторовска О.Б. Куклина и руководитель ресурсного центра поддержи некоммерческих организаций Г.В. Осколкова, поздравили учащихся гимназии с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Ольга Куклина пожелала, чтобы этот год стал для гимназистов плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения. Галина Осколкова напутствовала ребят, чтобы не только 1 сентября было для них радостным, но и все дни, проведенные в гимназии, и от лица предпринимателей Тюмени и Ялуторовска подарила первоклассникам новенькие рюкзаки, наполненные подарками к учебному году.

С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли выученные стихи. И вот настал торжественный момент праздника: открытие учебного года школьным звонком. Право дать первый звонок предоставили по традиции ученикам 1 класса. Духовник гимназии протоиерей Сергий Рыбакин теплыми словами поприветствовал присутствующих и пригласил гимназистов на первый молебен в этом учебном году.

После линейки ученики отправились на первый урок – Урок знаний. Первоклассники познакомились со своей учительницей, друг с другом и с гимназией. А в других классах первый урок был посвящен очень важной теме – «Безопасности жизнедеятельности». После классного часа гимназисты еще долго общались с учителями, радовались встрече с одноклассниками, на улице загадывали самые сокровенные желания и отправляли в свободный полет разноцветные воздушные шарики.

Я очень надеюсь и верю, что желания сбудутся, мечты осуществятся, а цели будут достигнуты. С праздником всех учеников и учениц, младших и старших! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!

И.В. ПАШКОВА,
учитель начальных классов

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.