ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника августа 2018 г.

В Успенке отметили 140-летний юбилей храма



28 августа в селе Успенка по традиции отметили престольный праздник и день села. В этом году дата особенная: храму в честь Успения Божией Матери исполнилось 140 лет.

На Божественной литургии присутствовали не только местные жители, но и гости из соседних сел и областного центра. Настоятель Успенской церкви протоиерей Вячеслав Горшков встречал прихожан и священнослужителей из Тюмени и Тюменского района.

Приехали духовник Тюменской православной гимназии протоиерей Игорь Хмелев, настоятель Вознесенско-Георгиевского храма протоиерей Максим Иванов, настоятель Никольского храма села Перевалово иерей Анатолий Войнов, настоятель Никольского храма из поселка Боровский иерей Евгений Пуртов, клирик Тюменского Свято-Троицкого монастыря диакон Димитрий Майоров, клирик Ишимской епархии диакон Александр Игнатенко. После Божественной литургии через всю Успенку прошел крестный ход. Затем участников общей молитвы и гостей престольного праздника пригласили на трапезу. Многие остались на концерт, организованный силами прихожан, артистов успенского Дома культуры и тюменцев

Глава Тюменского района Светлана Владимировна Иванова поздравила всех с праздником и отметила важность для села 140-летнего юбилея храма. «Успенский храм всегда был средоточием мудрых слов и добрых дел. Именно здесь уже 140 лет звучат призывы к согласию и спокойствию, милосердию и миролюбию!» – отметила Светлана Владимировна.

Диакон Димитрий МАЙОРОВ,
г. Тюмень

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.