ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника августа 2018 г.

Ялуторовская православная гимназия: новый учебный год



Гимназия. 1 сентября. Начался новый учебный год… Впереди уроки и перемены, контрольные и олимпиады. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. День знаний.

Ученики Ялуторовской православной гимназии начали собираться задолго до торжественной церемонии открытия учебного года. На лицах – улыбки, в руках – букеты цветов. Красивые и нарядные учителя. Взволнованные родители с вопросом в глазах: как все сложится у их детей в этом учебном году? Шумно и весело, всем радостно. Оно и понятно – не виделись целое лето.

Традиционно классы построились на просторной площадке перед входом в здание гимназии. Не хватало только самых маленьких виновников торжества. Зазвучала музыка, и ведущая пригласила на линейку первоклассников. Под громкие аплодисменты малыши важно прошествовали на почетное центральное место. Теперь все были в сборе. Прозвучал гимн России, и все вокруг наполнилось торжеством и гордостью. Директор гимназии иерей Андрей Завьялов поздравил всех с праздником, объявил о заслуженных наградах учителям гимназии от комитета образования администрации города Ялуторовска за добросовестный труд. На линейке присутствовали гости гимназии: директор информационно-методического центра комитета образования г. Ялуторовска, депутат городской думы Зарецкая Надежда Николаевна.

Они пожелали гимназистам успехов в учебе, родителям терпения и активного участия в делах своих детей, а педагогам – умных и внимательных учеников, которыми можно гордиться, и новых творческих свершений. Выступающие на линейке первоклассники были взволнованы и радостны одновременно, ведь на них смотрела вся гимназия, а они отвечали первый в своей жизни урок. Малыши были в центре внимания.

Старшие ученики тепло приняли их в свою гимназическую семью, дарили им стихи, песни, открытки. Завершилась линейка первым звонком, который по традиции подали сами первоклассники, передавая колокольчик друг другу из рук в руки. Вот и начался новый учебный 2018 год для 52 учеников Ялуторовской православной гимназии. А дальше было первое общее памятное фото, первый молебен на начало учебного года и первый урок.

Ирина Викторовна ПАШКОВА,
методист гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.