ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника августа 2017 г.

Празднование дня памяти иконы Божией Матери «Знамение-Абалакская»


2 августа 2017 года, в день памяти иконы Божией Матери «Знамение-Абалакская», в Свято-Знаменском Абалакском мужском монастыре митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии, в сослужении монашествующих и духовенства Тобольско-Тюменской епархии совершил Божественную литургию в храме в честь образа Божией Матери «Знамение-Абалакская». Накануне, 1 августа, было совершено всенощное бдение.

За богослужением пел хор Тобольской духовной семинарии и братский хор монастыря. В храме молились насельники обители, жители села Абалак и благочестивые паломники. По окончании Божественной литургии владыка Димитрий обратился с архипастырским словом к молящимся. Затем состоялся молебен и торжественный крестный ход вокруг древней обители.

После богослужения состоялось традиционное собрание монашествующих Тобольско-Тюменской епархии. С напутственным словом к собравшимся обратился митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, а также духовник епархии архимандрит Зосима (Горшунов). Был зачитан доклад насельника Свято-Троицкого монастыря города Тюмени иеромонаха Стефана (Звягинцева) на тему «Уроки столетия: 1917-2017 гг.».

Тобольская духовная семинария


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.