[ Сибирская православная газета ] Велопробег «За трезвенный образ жизни» состоялся в Междуреченском

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2014 г.

Велопробег «За трезвенный образ жизни» состоялся в Междуреченском

10 августа 2014 года в п. Междуреченский состоялся второй в этом году велопробег «За трезвенный образ жизни». Первый велопробег, организованный с участием церкви, прошел 25 мая 2014 года. В нем приняли участие 35 человек.

Местом сбора так же было решено назначить поселковый храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Неравнодушие к проблеме здорового образа жизни объединило в этот раз 50 человек, причем возраст собравшихся колебался от среднего школьного до предпенсионного. После краткого молебна дружная команда отправилась в путь. Маршрут Междуреченский – Сотник, протяженностью 25 км преодолели все участники велопробега.

Сошедших с дистанции не было. На финише спортсменов ожидала полевая кухня. Подкрепив свои силы, борцы за здоровый образ жизни отправились в обратную дорогу, а она, как известно, всегда короче. Трезвенная жизнь предполагает не только телесное здоровье, но, в первую очередь, здоровый и бодрый дух. Отрадно, что и спортивные мероприятия начинаются с общей молитвы в храме, с благословения.

Приходской совет
По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.