ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

Акция «Послание в небо» прошла в г. Нефтеюганске

7 июля 2013 года, в канун празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских, а также праздника «День семьи, любви, и верности», члены Нефтеюганского отделения Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» совместно со структурами прихода храма Святого Духа провели акцию «Послание в небо». Акция была проведена по благословению Его Преосвященства, Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Цель акции – привлечение внимания общественности к семейным ценностям, к проблеме абортов, к святости материнства и деторождения.

Акция проходила возле памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. В ходе акции всем желающим предлагалось запустить в небо воздушный шарик или несколько шаров с именами их будущих детей. В акции принимали участие не только молодые люди, но также и люди более старшего поколения: они писали на шарах имена желаемых внуков.

После того, как всеми собравшимися на шарах были написаны имена, они под общее ликование и аплодисменты участников акции были запущены в небо. На акцию были приглашены представители молодежных общественных объединений города; откликнулись и приняли участие такие МОО, как «Работающая молодежь Сибири», «Клуб молодых семей» и другие.

Замечательно, что на этот день синоптики прогнозировали дождь, который и шел на протяжении всего дня. Но во время акции дождя не было, ко всеобщему удивлению. Дождь начался сразу же после того, как организованные участники запустили шары в небо. Тем, кто не успел поучаствовать со всеми, пришлось запускать свое «Послание в небо» уже под дождем! Во время акции было запущено более 260 шаров. По некоторым сведениям, акция получила определенный общественный резонанс. Надеемся, что «Послание в небо» станет доброй традицией в нашем городе и будет не бесполезной для общества.

По материалам сайта
Ханты-Мансийской епархии
(http://www.ugraeparhia.ru)

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.