ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2012 г.

Ялуторовская православная гимназия

1 сентября 2012 года.

Звучат фанфары, и на площадь перед Ялуторовской православной гимназией выходят гимназисты. Они занимают почетное место перед собравшимися родителями, близкими родными и жителями города. Ведущие праздника – гимназисты Ульяна Осипова и Егор Николаев – торжественно объявляют о начале праздника.

Главными на этом празднике были, конечно, первоклассники. Красивые и нарядные, они впервые оказались в центре всеобщего внимания. Много добрых слов услышали они от своих наставников, старшеклассников, родителей и близких.

С добрыми пожеланиями и благодарностью к собравшимся обратился директор гимназии иерей Михаил Безукладников. В своем выступлении он выразил особую благодарность всем благотворителям, которые на протяжении многих лет оказывают помощь и материальную поддержку учебному заведению. В числе самых активных помощников были отмечены директор Ялуторовского ДРСУ В.П. Балаганин, директор санатория «Сосновый бор» В.Б. Демченко, депутат Тюменской областной думы В.Д. Зимнев, директор МП «Гортеплосети» В.А. Ашиток, директор ОАО «Сервис-ЖКХ » С.В. Макаров, директор ОО «Мир Окон» И.В. Прокопенко, предприниматель Е.И. Осколкова и многие, многие другие. Каждый из них внес свой посильный вклад в развитие гимназии. В подготовке гимназии к новому учебному году активное участие принимали мамы, папы, дедушки и бабушки наших воспитанников.

Отец Михаил отметил особую заботу о гимназии Главы города И.Г. Горшкова и его заместителей Н.А. Никитиной и О.В. Ивановой, специалистов городской администрации и городского Комитета образования.

Поздравление Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия с началом учебного года зачитал благочинный Ялуторовского благочиния протоиерей Александр Лемешко. Он поздравил учащих, учащихся и их родителей с началом учебного года и вручил гимназии ценный подарок.

Зазвучал школьный звонок, который возвестил о начале нового учебного года. После торжественной линейки состоялся молебен «На начало учения отроков». По окончании молебна все собравшиеся приложились ко кресту и о. Михаил окропил всех святой водой.

Необычные поздравления преподнесли нашим ребятишкам сотрудники Ялуторовского молодежного центра. Заместитель директора центра Л.Ю. Гостева и педагоги провели замечательные турниры, конкурсы и веселые старты. Наши гимназисты с большой радостью и желанием принимали участие во всех испытаниях. А самые благодарные болельщики – мамы и папы – помогали своим детишкам преодолевать все препятствия. Каждый ребенок ушел с праздника с призами и подарками.

Иерей Михаил БЕЗУКЛАДНИКОВ,
директор Ялуторовской православной
гимназии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.