ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2012 г.

Ишимская церковно-приходская школа

Первое сентября. В голубом облаке тумана поднимается золотое солнце. Как радостно, долгожданно звенит утро сотней медных школьных колокольчиков. И вот к этому общему хору присоединяется величавое гудение нашего Царь-колокола. Он зовет ребят на Литургию, чтобы всем вместе испросить благословения Божиего на всех путях наших, во всех мыслях наших, в горении нашем, в желаниях наших! Как же много нас здесь – 148 учеников! А десять лет назад было всего 13… И все так же: цветы и дети, батюшки, учителя и родители – все такое милое и родное.

Мы немного взволнованы, особенно самые маленькие – первоклассники и самые большие – выпускники. И те и другие в преддверии совершенно новой жизни. Первые вступают на школьные ступеньки, последние – наоборот – уходят. Каждое событие, которое произойдет в этом году в школе, для одиннадцатиклассников будет последним.

Обратный отсчет начался. Но до выпускного бала еще далеко. А впереди – юбилейный год. Школа празднует свое десятилетие! Сегодня мы поздравляем друг друга и всех-всех детей и взрослых с праздником первого сентября! Пусть сердце запомнит радостный звон школьного колокольчика и звенит, и поет, и творит, и живет!

Вероника ФЕТИСОВА,
учащаяся 11 класса
Ишимской церковно-приходской школы

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.