ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

    Хроника июля 2018 г.

Семинар по «Основам православной культуры»



В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования и Тобольско-Тюменской епархией 3 июля в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в г. Тюмени прошел обучающий семинар по предмету «Основы православной культуры» для педагогов общеобразовательных школ Тюменской области. Мероприятие было организовано отделом религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии.

За 2 часа семинара педагоги имели возможность комплексно ознакомиться с содержанием модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики», который в сетке расписания 4 классов образовательных организаций стоит как обязательный. В курсовой подготовке приняли участие 18 педагогов Тюменской области.

У педагогов была возможность поделиться опытом преподавания модуля через выполнение творческих заданий, обменяться контактными данными для продолжения общения по окончании курсов.

На семинаре были представлены учебнометодические комплекты по модулю ОПК, рекомендованные Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, и дополнительная литература в помощь учителю ОРКСЭ.

В завершение встречи для слушателей семинара была организована экскурсия по храму святого праведного Симеона Богоприимца г.Тюмени.

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.