[ Сибирская православная газета ] Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с главой Ханты-Мансийского района Петром Захаровым и депутатом Тюменской областной Думы Геннадием Корепановым

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника августа 2013 г.

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел встретился с главой Ханты-Мансийского района Петром Захаровым и депутатом Тюменской областной Думы Геннадием Корепановым

Главная тема встречи – объявить следующий год в Ханты-Мансийском районе, как и в других муниципалитетах Югры, годом духовности, культуры и патриотического воспитания молодежи. Напомним, что накануне Президент России подписал указ, в соответствии с которым 2014 год в Российской Федерации объявлен Годом культуры. Как было озвучено на встрече, такого рода мероприятие направлено в первую очередь на нравственное, духовное развитие и на укрепление общества в целом.

Подобные мероприятия уже проходили в Югре в 2007 году. В них принимали участие Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий и верховный муфтий России Талгат Таджуддин. В течение года в Югре проводились научно-практические конференции, Дни славянской письменности и культуры, также была проведена акция «Построим храм своими руками», семьи участвовали в субботниках и в приобретении кирпичиков для строительства храмов.

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел поддержал эту инициативу. Следующая встреча заинтересованных сторон состоится в августе. Тогда будет рассмотрен детальный план проведения основных мероприятий в 2014 году. Предполагается, что в культурную программу будет включено официальное проведение выставок, концертов и конференций.

В этот же день глава района и парламентарий областной Думы побывали в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования «Воскресная школа», встретились с директором учреждения Верой Шнитко и посетили храмовый комплекс в честь Воскресения Христова.

Официальный сайт администрации
Ханты-Мансийского района

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.