ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня-июля 2022 г.

Архиерейское богослужение в Троицкую родительскую субботу



11 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Димитрий совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей г. Тюмени.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Сбитнев, благочинный Тюменского благочиния, и иерей Андрей Лукин, настоятель храма. Песнопения исполняли хор Тюменского духовного училища и приходской хор.

На малом входе, во внимание к трудам на благо Святой Церкви, иерей Андрей Лукин, настоятель храма в честь Трех святителей, был удостоен права ношения наперсного креста.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о восстановлении мира. По окончании богослужения митрополит Димитрий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал «…с молитвенным благодарением обращаться к Богу, а также иметь чувство благодарности к тем поколениям, которые жили на этой земле, ее благоустраивали, ведь и мы плодами этих добрых трудов пользуемся сегодня. Это залог того, что и будущее поколение будет сохранять традицию нашего православного народа и молитвенно вспоминать всех почивших праотец, отец, братий и сестер наших, которые являют собой Церковь Небесную».

Далее у входа в храм состоялась заупокойная лития.

Пресс-служба Тобольской митрополии

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.