ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2020 г.

Выпускной актовый день в Тюменском духовном училище



13 июня, в день памяти святителя Филофея, митрополита Сибирского и Тобольского, в Тюменском духовном училище прошел выпускной актовый день. Дата проведения выпускного актового дня неслучайна: святитель Филофей является небесным покровителем нашей духовной школы. В этом году в училище состоялся 22-й выпуск.

По традиции этот день начался с участия преподавателей и воспитанников училища в праздничном архиерейском богослужении в Тюменском Свято-Троицком монастыре. Затем – общее фото в сквере святителя Филофея с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием и епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном и праздничная трапеза.

Сохранению традиций в Тюменском духовном училище придается большое значение, ведь они обеспечивают преемственность, объединяют и сплачивают воспитанников. Но в этом году в традиционный распорядок актового дня пришлось внести изменения: все мероприятия прошли без гостей и родителей. Карантин. Безопасность учащихся – превыше всего. Поэтому от лица родителей приветственное слово митрополиту Тобольскому и Тюменскому Димитрию зачитал выпускник Дмитрий Иноходцев, а ректору училища протоиерею Михаилу Безукладникову, преподавателям и работникам училища – Кирилл Романенко. Всем присутствующим было очень приятно слышать слова благодарности. Это было волнительно и трогательно.

Затем владыка Димитрий вручил выпускникам дипломы об окончании училища и подарил каждому Евангелие с текстом на русском и церковнославянском языках. А ректор протоиерей Михаил Безукладников наградил грамотами за хорошую учебу и примерное поведение Василия Бирюкова, Дмитрия Иноходцева, Романа Колесникова, Дмитрия Кологривова и Кирилла Романенко.

В завершение выступил хор училища под руководством регента иерея Александра Вишнякова. Ребята спели церковные и народные песнопения.

В.М. ЧУПИНА,
методист по учебной работе
Тюменского духовного училища

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.