. День защиты детей в воскресной школе Свято-Никольского храма Тюмени
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Июль 2019 г.

День защиты детей в воскресной школе Свято-Никольского храма Тюмени



1 июня. Наступило лето, каникулы! Ура! В этот день для ребят на территории храма святителя и чудотворца Николая г. Тюмени был организован праздник «Будьте как дети!», посвященный Международному Дню защиты детей.

Детей ждало множество сюрпризов: гигантские мыльные пузыри, которые можно было попробовать надуть самим; миниаэрохоккей; рыбалка, пусть и магнитная, но не менее увлекательная, чем настоящая; лотерея с миниподарочками.

Но самую большую радость доставил надувной батут для деток до 10 лет и пружинный сетчатый – для ребят постарше. Сколько энергии! Они прыгали, прыгали, и еще прыгали! Остановились только на полчасика, чтобы сходить на помазание на вечерней службе. И снова смех и искренняя радость!

Смотришь на детские улыбки, и ты тоже счастлив. Сам Спаситель не зря сказал: «Будьте как дети, и войдете в Царствие Небесное!»

Будем у них учиться простоте и умению видеть счастье в мелочах. Как в этом случае: каждый ребенок получил воздушный желтый шарик на палочке. Один малыш сказал, что это «солнышко на ножке!». И действительно, была такая хорошая погода, что домой совсем не хотелось, разошлись все уже вечером после 20:00, но, глядя на детей, все понимали, что силы у них еще не закончились.

Поздравляем ребятишек и родителей с окончанием учебного года! Желаем теплого лета, новых открытий, ярких впечатлений!


Матушка Ольга СБИТНЕВА.
Фото Е. ФЕТИСОВОЙ


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.