. Межрегиональная конференция по социальному служению прошла в Челябинске
ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ


Хроника Июль 2019 г.

Межрегиональная конференция по социальному служению прошла в Челябинске



11-13 июня в Челябинске проходила X Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. Для участия в ее работе собрались представители духовенства и миряне из епархий, расположенных в Уральском федеральном округе. В конференции принимали участие делегаты от епархий Тобольской митрополии.

В первый день участники собрались на совместную молитву в храме святого Георгия Победоносца. Богослужение состоялось в день памяти святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского. Форум продолжился пленарным заседанием в стенах педагогического университета.

Теплые слова напутствия прозвучали от председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, митрополита Челябинского и Миасского Григория, епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Вторая часть заседания проходила в формате «вопрос-ответ». В ходе обмена мнениями участники заседания коснулись разных сфер социального служения: привлечения молодежи к социальному служению, организации и деятельности на приходах сестричеств милосердия, работы с детьми из детских домов, арт-терапии, доабортного консультирования и многих других вопросов.

Конференция прошла в теплой дружественной атмосфере, делегаты обменялись опытом, завели новые деловые и дружеские контакты


Нина ДИВОНЬКО,
сестричество «Живоносный источник»


Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.