ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2016 г.

Праздник доброты и милосердия «Белый цветок»

В храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г.Тюмени поддерживается возрождение русских православных традиций на примере жизни царя Николая II и царской семьи, утверждаются исконные для России социальные и семейные ценности, воспитывается доброта и милосердие в детях. Второй год подряд родители и дети приходской воскресной школы организуют праздник милосердия и доброты «Белый цветок».

Утром 18 июня родители, дети и неравнодушные прихожане украсили шатер, в котором была организована чайная. Дети воскресной школы изготовили белые цветы – ромашки и пионы. Учитель ИЗО Оксана Владимировна провела мастер-класс по изготовлению цветов, заколок и других красивых и нужных мелочей. Дети воскресной школы показали мини-спектакль «Вера маленького мальчика». Также исполняли песни, читали стихи. Всем раздавали цветочки. Угощением стал чай из русского самовара с баранками и конфетами.

В концерте участвовали дети детского сада №88 под руководством Поповой Анны Сергеевны.

После концерта провели «Духовную лотерею». Каждый участник лотереи получил записочку с духовными наставлениями и душеполезными поучениями святых отцов, которые будут надежным ориентиром в духовной жизни. В заключение праздника член родительского совета воскресной школы Андрей Владимирович вручил особо потрудившимся учителям благодарственные письма.

Праздник оставил теплые и радостные чувства в сердцах участников, прихожан и гостей нашего города.

Павел ПОПОВ

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.