[ Сибирская православная газета ] Дебют вокально-инструментальной группы Ишимской гимназии

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2015 г.

Дебют вокально-инструментальной группы Ишимской гимназии

В рамках миссионерских посещений клириками Ишимской епархии пришкольных лагерей дневного пребывания протоирей Михаил Денисов с клириком Покровской церкви иереем Павлом Редозубовым, законоучителем гимназии чтецом Константином Ноговицыным, а также с вокально-инструментальной группой «Пневма» Ишимской гимназии 3 июня посетили школу в с.Тоболово.

В спортивном зале собралась разновозрастная аудитория: ребята от 7 до 16 лет, всего около 70 человек. После приветственного слова прозвучала старая, всем известная песня «Велосипед», озорство которой сменилось обращением отца Михаила к детям с призывом помогать и любить друг друга, как в притче о милосердном самарянине.

В продолжении мини-концерта прозвучали произведения как зарубежных, так и отечественных композиторов, от классики до отечественной эстрады. Музыкальные номера сменялись краткими словами-обращениями о христианской вере и Церкви. Встреча прошла в дружественной теплой атмосфере, школьникам, судя по бурным аплодисментам, понравилось выступление «Пневмы», впервые выступившей вне стен родной школы.

Преподаватели школы пригласили отца Михаила выступить еще раз, приехать с театральной постановкой, а он, в свою очередь, пригласил юных тоболяков посетить гимназию.

По материалам сайта Ишимской епархии
ishim-eparhia.cerkov.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.