[ Сибирская православная газета ] В Надыме отметили престольный праздник

ИЗДАЕТСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ТОБОЛЬСКОГО И ТЮМЕНСКОГО ДИМИТРИЯ

Хроника июня 2014 г.

В Надыме отметили престольный праздник

22 мая, когда весь христианский мир празднует память перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бари, в надымском православном храме святителя Николая Чудотворца прошли престольные торжества. Накануне Всенощное бдение и утром следующего дня Божественную литургию отслужил настоятель храма иерей Артемий Почекутов. По окончании службы был прочитан акафист святителю Николаю, затем надымчане совершили торжественный Крестный ход с иконой Николая Чудотворца и другими храмовыми иконами и хоругвями по улицам города в сопровождении церковного хора и под неумолкаемые звуки колоколов.

Крестный ход собрал большое количество верующих надымчан, также в праздничных мероприятиях приняли участие генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, представители администрации Надымского района, члены Надымского казачьего реестрового общества.

В завершение торжеств иерей Артемий сердечно поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словами поучения, в которых призвал всех стать достойными подражателями святого Николая Чудотворца и непрестанно просить его заступничества.

По материалам сайта
Салехардской епархии
http://www.yamalrpc.ru

Назад

Официальный сайт Тобольской митрополии
Сайт Ишимской и Аромашевской епархии
Перейти на сайт журнала "Православный просветитель"
Православный Сибирячок
Сибирская Православная газета, 2024 г.